О переходе на местное время работы железнодорожного транспорта

ОАО «Российские железные дороги» принято решение о переходе с 1 августа 2018 г. на местное время работы железнодорожного транспорта.

Запланированы следующие нововведения:

1. На железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира.
  2. Информирование пассажиров о времени отправления, прибытия, проследования поездов дальнего следования и пригородного сообщения на вокзалах, пассажирских зданиях, остановочных пунктах будет осуществляться по местному времени.
  3. На информационных табло, стендах, средствах динамической навигации объектов инфраструктуры холдинга «РЖД» будет обозначаться исключительно местное время.
  4. Информирование пассажиров дальних и пригородных поездов в пути следования будет осуществляться с учетом времени часовых поясов субъектов Российской Федерации.