Всероссийская акция «Ночь кино – 2018»

Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но КИНО любят все. Кинематограф со времен немого кино входит в жизнь современного человека и занимает там особое прочное место. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей. Его влияние на нравственные установки общества переоценить невозможно.

25 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» библиотеки города Лабытнаги организуют культурно – досуговую программу с просмотром Отечественных фильмов.

В библиотеке семейного чтения по ул. Школьной, дом 26:

Для возрастной категории 6+
Время Программа
17:00-17:15 Литературная викторина  «А кино вы любите?»

(114 мин./1:54)

Демонстрация художественного фильма «Последний богатырь» —российский семейный фильм в жанре фэнтези производства компании Disney в России и киностудии Yellow, Black and White, режиссёра Дмитрия Дьяченко
Для возрастной категории 12+
17:00-17:15 э    Литературный кинозал: знакомство  с историей  кино «Вот как появилось кино!»

(98 мин./1:38)

Демонстрация художественного фильма «Рубеж» — (рабочее название — «Невский пятачок») — российский фантастический приключенческий военный исторический драматический кинофильм режиссёра Дмитрия Тюрина.

95 мин. / 01:35

Демонстрация художественного фильма «Танки» — историко-приключенческий фильм «Танки» режиссера Кима Дружинина (во время съемок лента называлась «Увидеть Сталина»). Картина создана при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.
На протяжении всего вечера в библиотеке семейного чтения всем желающим будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Кино — одно из величайших искусств» (рубрики «Кино – это всенародно любимое искусство», «Легенды отечественного кино»), а также увлекательная фотосессия  «Стоп-кадр».

В библиотеке микрорайона Обский по ул. Тюменской, дом 6:

Для возрастной категории 6+
Время Программа
13:30-14:30 «Путешествие по сказкам» (загадки по сказкам русских и зарубежных писателей, народным сказкам)
Конкурсы «Лучший знаток сказок и мультфильмов» и «Узнай сказку»
Презентация о советском кинорежиссёре «Александр Роу — неповторимый кино-сказочник»

(114 мин./1:54)

Для возрастной категории 12+

(98 мин./1:38)

Демонстрация художественного фильма «Рубеж» — (рабочее название — «Невский пятачок») — российский фантастический приключенческий военный исторический драматический кинофильм режиссёра Дмитрия Тюрина.
На протяжении всего вечера в библиотеке микрорайона Обский всем желающим будет представлена выставка-инсталляция «Книга через объектив» (рубрика: «Русская классика на экране», «Герои сказок на экране», «Герои наших дней на экране»).