0+ Фольклорный праздник «Здравствуй, осень золотая».

Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником вдохновения. Осень – особенная пора творчества. 27 сентября 2018 года библиотека микрорайона Обский пригласила воспитанников старшей и подготовительной групп МАДОУ «Пингвин» на тематическое мероприятие «Здравствуй, осень золотая».

По традиции в этот праздничный день дошкольники отправились в веселое познавательное путешествие — мир осени, где их ждали приятные сюрпризы, всевозможные конкурсы в стиле русских народных забав, загадки, пословицы. Ребята с неподдельным интересом слушали увлекательные рассказы библиотекаря о том, что каждый из осенних месяцев, как и все другие месяцы года,  имеет свои удивительные  народные названия, о христианских праздниках, народных приметах, связанных с наступлением осени, знаменующих окончание сбора урожая и приближение зимы. Все без исключения активно участвовали в подвижных играх  «Прилетели птицы», «Так бывает или нет» и «Листья». В завершение праздника, малыши посмотрели мультипликационный фильм «Чужие краски».