16+ Фотовыставка «Традиции комсомола — новому поколению», к 100-летию со дня образования Комсомола

В 2018 году отмечается одна из самых знаменательных дат в истории страны: столетие со дня рождения Ленинского комсомола.

Сотрудники центральной библиотеки подготовили выставку «Традиции комсомола — новому поколению», посвященную этому событию. Главная цель выставки – показать, как история комсомола связана со всеми этапами исторического пути нашей страны. Все важнейшие события государства проходили при непосредственном участии молодежи: ее руками творилась история. История ВЛКСМ была представлена на выставке с момента ее рождения.

Комсомольские поколения…  о них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, своё мужество. Для одного поколения – это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других – Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб (Туркестано-Сибирскую магистраль), кто-то воздвигал электростанции, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса.

Выставка  была насыщенной и интересной для любой возрастной аудитории и демонстрировалась не только в библиотеке, но и в краеведческом музее на «Ночи искусств».