6+ Информационная выставка «Человек и безопасность»

В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» в библиотеке микрорайона Обский с 16 по 31 октября демонстрировалась информационная выставка «Человек и безопасность».

Представленные вниманию посетителей, материалы способствовали усвоению ими простых правил и мер безопасности поведения в быту, на воде, на улице, в школе и на работе, а также алгоритмов действий в различных опасных ситуациях.  Познакомившись с выставочной литературой, жители микрорайона смогли   получить обобщенные теоретические знания, которые одинаково необходимы детям и взрослым, чтобы в случае сложных и опасных жизненных ситуациях принять правильное решение. Отдельное место занимала литература для детей, которая  была интересна и полезна и ребятам, и их родителям, как незаменимое подспорье в организации безопасной среды.

Очень важно научиться спасать жизнь: свою и близких, предупреждая возникновение различных угроз, избежать которые возможно лишь следуя простым правилам правилам безопасного поведения.