12+ Четверть века Основному закону Российской Федерации. 12 декабря 2018 года День рождения Российской конституции

Двадцать пять лет назад в ходе всенародного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция Российской Федерации.

12 декабря в центральной библиотеке города пройдет два массовых мероприятия. В 14 часов стартует дискуссионной час «Главный закон жизни». Мероприятие проведут девятиклассники общеобразовательной организации № 8. Ребята сравнят статьи двух документов – Конституции СССР 1977 года и нынешней конституции по ключевым позициям, таким как: социальные гарантии, отношение к понятию «труд», выборность и полномочия главы государства, и самое главное, самая важная позиция – свобода личности! Что безвозвратно ушло вместе с советской эпохой, что приобрело поколение, рожденное в постсоветскую четверть века? Вопросы актуальные для каждого. Приходите, подумаем вместе!

В 16 часов стартует игровая программа «По лабиринтам права». Пять команд, представители от всех общеобразовательных организаций, будут бороться за право первой выйти из сложного правового лабиринта. Победит сильнейший, если, конечно на его стороне будет удача!