12+ Городская ежегодная акция «Мы против курения»

«Мы против курения!» – под таким девизом 31 мая на площади Победы  состоялась профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака. Главная цель — объединить горожан в борьбе против никотиновой зависимости, пропаганда здорового образа жизни, развитие и популяризация чтения.

В течение акции горожанам была представлена полезная информация, наглядно пропагандирующая отказ от курения. Волонтеры, активно привлекая прохожих, раздавали памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В ходе акции участники прикрепляли стикеры  на выбранных фразах «Мы против курения», «Мы за здоровый образ жизни», Хорошее самочувствие – отличное настроение», «Здоровый образ жизни – залог успеха», «Я счастлив, потому что здоров», тем самым они показывали свою позицию к курению. В проведении акции приняли участие партнеры — Лабытнангская городская поликлиника. Врач-нарколог Магасумова Жамал Буликбаевна обратилась к участникам с замечательными советами, как избавиться от вредной привычки и стать некурящим.

Завершилась встреча дружным прочтением «кричалок» о вреде курения и пользе чтения.