0+ Экскурсия-знакомство «Здравствуй, читатель!»

11 июля в рамках творческой встречи, проекта «Книжное лето» и программы «Читающий город» ребята пришкольного летнего лагеря «Солнышко» МАОУ СОШ № 5 побывали на экскурсии в библиотеке микрорайона Обский.
Сотрудники библиотеки познакомили юных читателей с детским абонементом и читальным залом, рассказали о правилах поведения в библиотеке. Выставка с новыми книгами удивила ребят своим разнообразием и яркостью.
Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами. Затем с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, увлеченно рассматривали предложенные новинки книг, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, узнали, что нужно сделать, чтобы стать постоянным читателем библиотеки.
Но больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок» и мультфильмы-игры, из которых они узнали о библиотеке много нового и интересного.

#liblbt #librarylbt #книжноелето #читающийгород