Торжественное вручение юбилейных медалей воинам-интернационалистам

На протяжении всей своей истории существования Россия всегда откликалась на просьбы правительств других стран о помощи в разрешении внутренних конфликтов.
С целью оказания содействия афганскому народу и правительству и предотвращению возможности образования террористического государства 25 декабря 1979 года советские солдаты вошли в Афганистан.
Афганская война продлилась долгие 10 лет. Вывод последних воинов- интернационалистов стал для страны большим праздником.
В феврале 2019 года исполнилось ровно 30 лет со дня, когда российские военные покинули территорию Афганистана.
В честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана 12 декабря в зале МАУ ДО ДШИ города Лабытнанги состоялось торжественное вручение юбилейных медалей воинам-интернационалистам. Их вручил Александр Юрьевич Уколов — председатель совета Ямало-Ненецкой региональной общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов «Комбат».
Среди награжденных наш сотрудник — Травкин Юрий Анатольевич!
Афган прошелся по душе любого, кто в нем был. Оставил неизгладимый след в жизни каждого воина-интернационалиста и его близких. Но Юрий Анатольевич сумел сохранить в себе такие нужные человеку качества, как доброта, отзывчивость, желание прийти на помощь. Памятные медали – это лишь небольшая дань уважения Вам.
Юрий Анатольевич! Мы от всей души поздравляем Вас с наградой, желаем здоровья, бодрости, оптимизма и благополучия на долгие, долгие годы!!! Мы Вас любим!!!