Послушайте!😉

💭💭💭
Послушайте!
Ведь если звезды зажигают –
Значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – это необходимо?
Чтобы каждый вечер
Под крышами
Загоралась хоть одна звезда!
🌠🌠🌠
Эти строки были написаны В. В. Маяковским более 100 лет назад, но не потеряли своей популярности до сих пор. Перефразируя на сегодняшний день, можно сказать: если так сложилась ситуация, значит это кому-нибудь нужно? Думаем, что в первую очередь, нам с вами! Впереди целая неделя выходных, объявленная Президентом РФ. И пусть она пройдет с пользой! Даже в затворничестве люди могли творить. Писатели и поэты Радищев, Рылеев, Тургенев, Достоевский, Маяковский, Солженицын, Шаламов, Бродский писали не только в ссылке, но и «в темнице сырой». Мы с вами не в ссылке и не в темнице! Рядом с нами семья и близкие люди. А за окнами – любимый город!
… Остановите бег времени, бешеный ритм планеты… Задумайтесь… загляните вглубь себя… Откройте в себе творца! Зажгите свою звезду! 😉

💥Библиотеки города работают для вас в режиме онлайн. На наших страницах в социальных сетях вы найдете массу увлекательных занятий – что почитать и посмотреть, где поучаствовать и как смастерить. Позитивных и плодотворных вам выходных! 😌

#liblbt #лабытнанги #библиотека #удАлёнка #покадома #творидома