1 мая онлайн акция «ПервомайОнлайн»

Международный праздник – День весны и труда, отмечают 1 мая во многих странах мира, в том числе и в России. Официально День весны и труда как национальный праздник отмечают в 88 странах. В разных странах праздник, отмечаемый в первый день мая, называют по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День весны или День труда. Самой главной традицией, идущей с истоков праздника, считаются парады, митинги и демонстрации. Также каждый участвующий должен нести транспарант с мирными лозунгами или поздравления гражданам с Первомаем.Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в рубрике «Первомайские заклички». Каждый желающий может поделиться в комментарияхтематическими песнями, речёвками и частушками.

Время летит стремительно и на пороге уже май! Централизованная библиотечная система города Лабытнанги запускает марафон #ПервомайОнлайн, в рамках которого будет демонстрироваться ролик «РетроМай». Для создания ролика нам необходима ваша помощь. У каждого из вас есть семейный архив с фотографиями, открытками, самодельными плакатами и иным памятным реквизитом. Все эти воспоминания бережно хранятся вами. Надеемся, что вы готовы поделиться с нами своими эмоциями, воспоминаниями, историями. Мы предлагаем вам до 30 апреля разместить свои фото в альбоме нашей группы. Для этого необходимо перефотографировать фотокарточку, открытки или сделать фото реквизита в хорошо освещённой комнате, без бликов на своё мобильное устройство и разместить работу в альбоме, пройдя по ссылке https://vk.com/album-129281954_270275931 . (и берешь с фотоальбома обложку, ты ее делал).