Архипелаг ГУЛАГ, 1918-1956

Александр Солженицын — выдающийся русский писатель XX века, классик отечественной литературы, лауреат Нобелевской премии («За нравственную силу, с которой он продолжил традиции великой русской литературы», 1970).
В настоящем издании представлен «Архипелаг ГУЛАГ» — всемирно известная документально-художественная эпопея о репрессиях в годы Советской власти.
«…Книга — о крови, о поте, о слезах, о страданиях, о безнадежности, а ее закрываешь с ощущением силы и света. Она показывает: человек во всех обстоятельствах может остаться человеком. Дает ощущение, что наш народ не кончился, мы прошли нижнюю точку, мы прошли катарсис. Исправлять жизнь будет трудно, но возможно». (Н.Д. Солженицына).

Архипелаг ГУЛАГ, 1918-1956 [Текст] : опыт художественного исследования / Александр Солженицын ; [под ред. Н. Д. Солженицыной]. — Санкт-Петербург : Азбука, 2020-. — 18 см. — (Азбука-классика).; ISBN 978-5-389-02354-3

В фонд библиотеки издание приобретено в количестве 1 экз. за 367,95 руб.
Пользователям предоставляется бесплатно.

Проверить наличие и забронировать книгу можно здесь