Приветствуем вас, наши читатели! Сегодня мы предлагаем вашему вниманию журналы для женщин и про женщин. Это «Славянка» и «Домашний очаг».

«Славянка» — единственный журнал федерального масштаба для женщин и семейного чтения, в основе которого — православная вера и отечественные традиции. «Славянка» рассказывает о самоотверженной любви и чудесах веры, семейных отношениях и воспитании детей, величии русской души, природы, истории и культуры. Каждый выпуск издания рассказывает о высоком предназначении женщины. Её духовная наполненность, её доброта и внутренний свет, её мораль и нравственность – фундамент крепкой семьи, залог правильного воспитания подрастающего поколения и крепости русских традиций. Целые развороты посвящены историям женских судеб. Ведь основная линия журнала – место женщины в этом мире и её значимость. Проповеди и советы священнослужителей, статьи о правильном воспитании, выдержки научных статей… Каждая из страниц «Славянки» поднимает культурные и нравственные проблемы общества. Впрочем, здесь же находится и их решение. И, конечно, журнал делится секретами женской красоты и здоровья, рукоделия и кулинарии.

За годы своего существования в России «Домашний Очаг» стал одним из самых популярных женских журналов. Секрет успеха издания в том, что каждая женщина может найти в нем что-то для себя. Постоянные рубрики журнала посвящены самым главным женским темам: семье, отношениям с любимым, детям, моде и красоте. Каждый номер «Домашнего Очага» содержит множество ценных практических советов от экспертов: врачей, диетологов, педагогов, юристов, дизайнеров. Наряду с тем, в издании представлены мнения обычных девушек и женщин, которые решают самые сложные вопросы и делятся своим опытом.

Журналы выходят ежемесячно, а узнать о наличии новых выпусков вы можете в наших библиотеках. К нашему общему сожалению, доступ к библиотечному фонду на время режима самоизоляции закрыт. Следите за нашими новостями на сайте и на страницах в социальных сетях, чтобы первыми узнавать обо всех акциях и мероприятиях