Онлайн-игра «Этнос»

4 ноября по всей стране традиционно отмечают российский государственный праздник «День Народного Единства».

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

В честь предстоящего праздника предлагаем поучаствовать в онлайн-игре «Этнос». Счастливчикам, ответившим правильно на все вопросы, мы с огромной радостью вручим сюрприз от библиотеки.

1. Какая из перечисленных народных игрушек традиционно делается из дерева?

Correct! Wrong!

2. В какой республике Каларуокка (уха) является традиционным блюдом?

Correct! Wrong!

3. Какое популярное блюдо солят трижды?

Correct! Wrong!

4. Как называются народные картинки, созданные путем оттиска на бумаге с деревянного клише?

Correct! Wrong!

5. Назовите город, в котором на несколько месяцев остановилось ополчение Минина и Пожарского для пополнения новоприбывавшими силами перед походом на Москву.

Correct! Wrong!

6. Кто возглавил первое ополчение 1611 года?

Correct! Wrong!

7. Какой собор сооружён в Москве в память об избавлении Москвы от поляков?

Correct! Wrong!

8. В каком году в России начали отмечать День народного единства?

Correct! Wrong!

9. В каком году впервые было установлено Празднование в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы 4 ноября?

Correct! Wrong!

10. Почему считается, что этот сравнительно молодой праздник – не новшество, а своего рода возвращение к традициям?

Онлайн-игра «Этнос»
К сожалению вы не набрали достаточно баллов, попробуйте снова! (обновите страницу)
Поздравляем, вы выиграли сюрприз! Пройдите по ссылке: http://liblbt.yanao.ru/?p=42733