Детский журнал «Лучик»

Привет вам, наши дорогие читатели!

Спешим сообщить, что в этом году, кроме привычных и знакомых вам журналов, в библиотеках города появятся новые интересные, познавательные и занимательные издания.

В этот век, переполненный информацией до краев, когда не только трудно фильтровать и анализировать, но и тяжело находить относительно достоверные источники информации – детский журнал «Лучик» самая настоящая находка для детей и их родителей, помогающий детям обрести глубокую любознательность и тягу к чтению, а интересные нетривиальные темы учат читателя думать.

«Лучик», пожалуй, единственный журнал в России в котором живопись, музыка, литература и философия уживаются с физикой, химией, математикой и биологией. Некоторые опубликованные материалы – просто уникальны!

Он активно помогает детям поверить в свои силы, раскрыть и развить в себе творческие способности, сделать духовную жизнь богаче, полнее.
Ребята могут активно участвовать в создании новых номеров. В каждом номере публикуются произведения детей – проза, стихи, рисунки. Их разбирают и комментируют профессионалы – литературоведы, критики, писатели. Они делают это в благожелательном и дружелюбном тоне, стараясь побудить ребёнка к дальнейшему творчеству, к совершенствованию в писательском мастерстве или рисовании. Это развивает ум, повышает уверенность и самооценку, облегчает учёбу в смысле написания сочинений и повышения общей грамотности.

Журнал выходит ежемесячно, и первый номер уже поступил в центральную библиотеку нашего города.

Следите за нашими новостями на сайте и на страницах в социальных сетях, чтобы первыми узнавать обо всех акциях и мероприятиях.