Окружной виртуальный конкурс творческих работ «Изумруд-сити 2077»

С 10 апреля по 31 мая 2021 года Национальная библиотека ЯНАО приглашает погрузиться в фантастический мир цикла книг «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова, в рамках окружного виртуального конкурса творческих работ «Изумруд-сити 2077», посвященного 130-летию со дня рождения А. Волкова.

Представь Элли, Тотошку или Страшилу в современном мире или во вселенной «Звездные войн», а может, в популярной игре «Cyberpunk 2077»! Представил?  У тебя появилась возможность пофантазировать и написать продолжение любимого произведения или полностью изменить его историю! А также изобразить любимых героев повести на бумаге!

Участникам конкурса необходимо с 10 апреля по 31 мая 2020 года заполнить заявку и отправить конкурсную работу в одной из представленных номинаций и возрастных категорий:

«Художественное творчество – иллюстрация к повести», где участник рисует от руки иллюстрацию к произведениям цикла книг «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова:

−        от 4 до 5 лет (включительно);

−        от 6 до 7 лет (включительно).

«Литературное творчество – сочиняем фанфик», где участник сам придумывает новую историю героев повести «Волшебник Изумрудного города»:

−        от 8 до 12 лет (включительно);

−        от 13 до 20 лет (включительно).

Также не пропустите онлайн-голосование за лучшую работу, которое пройдёт − с 3 июня в 12:00 ч. по 8 июня в 12:00 ч.! Победители онлайн-голосования тоже будут награждены денежными призами!

Итоги конкурса будут подведены 09 июня 2021 года. Победители и призёры награждаются дипломами и денежными призами. Все участники будут награждены дипломами участника.

Получить более подробную информацию вы сможете в Положении о проведении Конкурса.