Песни под гитару, негромкие, душевные, искренние…

Песни под гитару, негромкие, душевные, искренние… Авторские песни – это те, от которых веет свежим ветром и ароматом уютных встреч.
В центральной библиотеке прошла встреча обучающихся 7к1 класса (классный руководитель Терзи Елена Георгиевна) МАОУ СОШ № 8 с бардами города Лабытнанги Зарубиным Игорем Ивановичем и Кобзаренко Леонидом Ивановичем. Профессия этих людей напрямую не связана с музыкой. Эти люди в жизни не музыканты, но их песни и стихи зачастую интереснее и душевнее, чем песни профессиональных музыкантов.

В теплой, дружественной атмосфере вокруг импровизированного костра, ребята познакомились с историей зарождения бардовской песни, вспомнили имена тех, кто стоял у её истоков – Б.Окуджава, В.Высоцкий, Ю.Визбор, А.Галич, А.Розенбаум.

И, конечно, песня… В библиотеке звучали песни в авторском исполнении Зарубина И.И. и Кобзаренко Л.И. Песни о городе и Ямале, о школе, о дружбе и любви.

Ребята с удовольствием слушали и чувствовали душой, что ценность авторской песни в доверительном, дружеском отношении к слушателям, искренности, задумчивости, открытости.

Особый трепет вызвало дружное исполнение всенародно любимой песни Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

_______________
#ЦБСЛБТ