6+ Библиотечный кинозал «Карачаевские сказки» в рамках празднования 100-летия со дня образования Карачаево-Черкесской Республики

Президент России Владимир Путин распорядился на государственном уровне отпраздновать в 2022 году 100-летие образования Карачаево-Черкесской Республики (КЧР).

В 2022 году, Карачаево-Черкесии предстоит отметить знаковую дату – 100-летие со дня образования республики.  Юбилейные торжества будут отмечаться не только в самой республике, а на национальном уровне. Тем самым жители страны смогут больше узнать об уникальной культуре народов одного из своих самых ярких регионов, его непростой истории и многовековых традициях.

Центральная библиотека предлагает познакомиться с народным карачаевским фольклором и посмотреть карачаевские сказки.

Диафильм “Черный орел”, по мотивам карачаевской народной сказки